Главная / Спорт / Украинка стала чемпионкой мира по ММА

Украинка стала чемпионкой мира по ММА

Украинская спортсменка Дарья Самчик впервые в истории нашей страны завоевала «золото» чемпионата мира по ММА. Первенство планеты проходит с 11 по 18 ноября в Бахрейне.

Наша спортсменка стала лучшей в весовой категории до 52 кг. В финале соревнований Самчик одолела шведку Нину Бек.

Копилку нашей сборной на чемпионате мира пополнили Оксана Пашкова и Роман Сыркин в весовых категориях до 48 и 62 кг соответственно. Украинцы завоевали «серебро» соревнований.

Это первый в истории объединенный чемпионат мира Международной федерации смешанных боевых искусств (IMMAF) и Всемирной Ассоциации ММА (WMMAA).

Проверьте также

В Австралии прошли «Большие гонки» автомобилей на солнечных батареях

В Австралии прошли «Большие гонки» автомобилей на солнечных батареях в рамках мероприятия, стал традиционным — The …