Главная / Разное / Другое / В Ужгороде снова красотно цветет магнолия

В Ужгороде снова красотно цветет магнолия

               

  В центре Ужгорода на улице Небесной Сотни второй раз за год расцвело дерево магнолии Кобус.

  Раскидистое дерево магнолии единственное среди четырех соседних «родственников», на котором появились молодые бутоны и цветы. В Ужгородском ботаническом саду, где представлено около десяти видов магнолии, ни одно из деревьев также не начало повторного цветения.

  Первые магнолии расцвели в Ужгороде в середине марта, массовое же цветения стартовало в начале апреля. Тогда в областном центре Закарпатья начали расцветать деревья магнолии Кобус, Суланжа, Сюзан, Лебнера, крупноцветковой, яйцевидной, огуречной. Из-за погодных условий в этом году магнолии цвели одновременно с сакурами.

  Что же стало причиной повторного цветения в июле дерева магнолии в центре города, пока неизвестно. Обильная магнолия Кобус теперь соседствует с разноцветными кустами гортензии и вьющимися кампсисом. В итоге природная аномалия только украсила город и снова привлекла внимание туристов к экзотической флоре Ужгорода.

Проверьте также

Дагер Салех Философия гуманизма: этическое видение, ставящее человека в центр

Др. Салех Мухамед Дагер Гуманизм представляет собой всеобъемлющее мировоззрение, которое сосредотачивает внимание на внутренней ценности человека, …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *