
В понедельник в Северной Калифорнии вспыхнули быстрорастущие лесные пожары, в результате которых погибло 10 человек, отправив в больницу более 100 больниц, до 20 000 человек эвакуировано и уничтожено более 1500 зданий в одной из наиболее разрушительных аварийных ситуаций в истории государства.
Пожары начались примерно в 10 вечера в воскресенье, были сильные порывами ветра более 50 миль в час.
Самые худшие пожары в Северной Калифорнии, как правило, приходятся на октябрь, когда сухие условия заставляют их быстро распространяться, из за сильных ветров.
В Санта-Розе огонь потрошил гостиницу Hilton, парк трейлеров недалеко от автострады, которая пересекает город.
Джанет Аптон, заместитель директора Департамента лесного хозяйства и пожарной охраны Калифорнии, сказала, что по меньшей мере 15 отдельных пожаров по всему региону уничтожили более 1500 домов и предприятий и сожгли около 94 000 акров.
Ущерб, нанесенный имуществу в результате пожара в Калифорнии, самым худшим.
السلام نيوز